ハイシティ清澄白河ステーションプラザ

  • 東京都江東区白河一丁目

  • 都営大江戸線 / 清澄白河駅 徒歩1分

  • 1999年築 / 14階建 / 100戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.9
フェア

推定相場価格より3%割高

販価
13,980万円
181.8万円/㎡
相場
13,573万円
176.5万円/㎡
9,608
12,251
14,895
17,538
AI査定結果
推定相場価格
13,573万円
176.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,251万円〜14,895万円
159.3万円/㎡〜193.7万円/㎡
推定賃料
26.7万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ハイシティ清澄白河ステーションプラザ
13,980万円(181.8万円/㎡)/ 12階 / 76.89㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は167.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(181.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1513,980万円181.8万円12階 76.89㎡ 3LDK西
2026/03/1611,500万円175.0万円9階 65.7㎡ 3LDK
2025/12/1711,500万円175.0万円2階 65.7㎡ 3LDK
2025/02/187,280万円139.5万円3階 52.18㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は157.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(181.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ハイシティ清澄白河ステーションプラザ
江東区白河一丁目
清澄白河駅1分 13,980万円181.8万円76.893LDK12階 / 14階建 西1999100SRC
2026/02/02レクセルステージ東京
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 8,880万円147.6万円60.162LDK7階 / 11階建 200357SRC
2026/05/02クレストフォルム清澄庭園
江東区福住二丁目
清澄白河駅10分 10,680万円161.8万円66.023LDK8階 / 10階建 北西200198RC
2026/04/19クレド清澄庭園
江東区福住二丁目
清澄白河駅10分 10,880万円180.5万円60.283LDK3階 / 12階建 北西199754SRC
2025/10/15レーベンハイム森下レシェンテ
江東区森下三丁目
森下駅6分 12,530万円149.0万円84.122LDK8階 / 12階建 南西2004137RC
2026/03/25朝日クレス・パリオ門前仲町東館
江東区福住二丁目
門前仲町駅8分 9,800万円150.9万円64.963LDK5階 / 9階建 南東199695RC
2026/04/29藤和シティホームズ清澄庭園
江東区白河一丁目
清澄白河駅1分 19,990万円223.2万円89.553LDK11階 / 14階建 199899SRC
2026/02/19門前仲町パーク・ホームズ
江東区永代二丁目
門前仲町駅4分 9,480万円155.0万円61.162LDK10階 / 13階建 南東200271SRC
2025/11/01プラウド門前仲町
江東区門前仲町一丁目
門前仲町駅2分 13,980万円186.2万円75.13LDK5階 / 14階建 2004126RC
2026/04/27東京錦糸町シティタワー
江東区亀戸一丁目
錦糸町駅8分 9,290万円149.4万円62.23LDK10階 / 14階建 200091SRC
2026/05/16ライオンズステージ門前仲町冬木
江東区冬木
門前仲町駅6分 11,500万円169.5万円67.862LDK2階 / 10階建 2002103SRC
2026/04/24ライオンズマンション門前仲町古石場パークサイド
江東区古石場一丁目
門前仲町駅7分 10,598万円157.8万円67.162LDK+S9階 / 12階建 1999122SRC